2x-y=-6 x+2y=7 решите пожайлуста методом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящий Ренат.
Смотрите решение на фото

Отвечает Андрияненкова Татьяна.
2x - y = - 6
X + 2y = 7
Решение
y = 2x + 6
X + 2( 2х + 6 ) = 7
Х + 4х + 12 = 7
5х = - 5
Х = - 1
y = - 2 + 6
y = 4
Ответ ( - 1 ; 4 )