27-3х^2≥0 найдите целые отрицательные решения неравенств


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
27-3x^2≥0
-3x^2≥-27
x^2≤9
x^2-9≤0
x^2-9=0
(x+3)(x-3)=0
x+3=0   x-3=0
x1=-3    x2=3
         +                             -                              +
                       /////////////////////////////////////
---------------[-3]------------------------------[3]----------------------
[-3;3]
Ответ:-2;-1