Помогите пожалуйста!!! ЭТО СРОЧНО!!! Расставьте коэффициенты в уравнениях химических реакций.

Укажите тип каждой реакции: WO3+H2→W+H2O FeCl2+Cl2→FeCl3 Na2O+H3PO4→Na3PO4+H2O KClO3→KCl+O2 Li2O+H3PO4→Li3PO4+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Надежина Екатерина.
1) WO3+3H2=W+3H2O- Окислительно-восстановительная и реакция замещения.
2) 4FeCl2+2Cl2=4FeCl3 замещения
3) 3Na2O+ 2H3PO4= 2Na3PO4+3H20 обмена
4) 2KClO3=2KCl+302 разложения
5) 3Li20+2H3PO4=2Li3PO4+3H20 обмена
Отвечает Сахипгараев Дима.
WO3+3H2=W+3H2O
2FeCL+CL2→2FeCl3
3Na2O+2H3PO4=2NA3PO4+3H2O
2KCLO3→2KCL+3O2
3Li2O+2H3PO4=2Li3PO4+3H2O