Докажите торжество a(a-2)-8=(a+2)(a-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
А^2-2а-8=а^2-4а+2а-8
а^2-а^2-2а-2а+4а=-8+8
0=0
Отвечает Ivanova Karina.
a(a-2)-8=(a+2)(a-4); \\ a^2-2a-8=a^2+2a-8-4a; \\ a^2-2a-8=a^2-2a-8;
Тождество верно для любых значений a, что и требовалось доказать.