При каком значении m точка P(m;1-m) приндлежит графику уравнения: а)2х+у=7 б)2х-у=5 в) х^2-у^2 =14

г)х^2+ у^2= 1

Ответы на вопрос

Отвечает Раулов Алихан.
При каком значении m точка P(m;1-m) приндлежит графику уравнения:а)2х+у=7

2m+1-m=7 ⇔m=6

б)2х-у=5
2m-(1-m)=5  3m=4  m=4/3

в) х^2-у^2 =14
m²-(1-m)²=14   (m-1+2)(m+1-m)=14   m+1=14   ⇒ m=13

г) х^2+у^2= 1  
m²+(1-m)²=1           m²+1-2m+m²=1   2m²-2m=0        ⇔ m1=0 m2=1