Решить уравнение!Напишите с решением

пожалуйста.)1)8(3х-7)-3(8-х)=5(2х+1)2)10(2х-1)-9(х-2)+4(5х+8)=713)3+х(5-х)=(2-х)(х+3)4)7-х(3+х)=(х+2)(5-х)

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

Решить уравнение!

Напишите  с решением пожалуйста.)

 

 

1)8(3х-7)-3(8-х)=5(2х+1)

2)10(2х-1)-9(х-2)+4(5х+8)=71

3)3+х(5-х)=(2-х)(х+3)

4)7-х(3+х)=(х+2)(5-х)

Решение

1) 8*(3*х-7)-3*(8-х)=5*(2*х+1)

24*х-56-24+3*х=10*х+5

24*х+3*х-10*х=56+24+5

17*х=85

х=85/17

х=5

2) 10*(2*х-1)-9(х-2)+4(5*х+8)=71

20*х-10-9*х+18+20*х+32=71

20*х-9*х+20*х=71+10-18-32

31*х=31

х=31/31

х=1

3)3+х*(5-х)=(2-х)*(х+3)

3+5*х-х^2=2*x+6-x^2-3*x

5*x-x^2-2*x+x^2+3*x=6-3

6*x=3

x=3/6

x=0,5

4)7-x*(3+x)=(x+2)*(5-x)

7-3*x-x^2=5*x-x^2+10-2*x

-3*x-x^2-5*x+x^2+2*x=10-7

-3*x-5*x+2*x=3

-6*x=3

x=3/(-6)

x=-0,5