Запишите уравнение (х-3)(х+3)=3х-2 х(2х-3)=5-4х в виде: ах2+бх+с=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.
(x-3)(x+3)=3x-2
x²-9-3x+2=0
x²-3x-7=0

x(2x-3)=5-4x
2x²-3x-5+4x=0
3x²+x-5=0
Отвечает Колчанов Севастьян.
(x-3)(x+3)=3x-2 x^2 -9-3x+2=0 x^2 -3x-7=0 a=1 ; b=-3 ; c=-7 x(2x-3)=5-4x 2x^2 -3x+5+4x=0 2x^2 +x+5=0 a=2 ; b=1 ; c=5