На изготовление 231 детали ученик тратит на 11 часов больше, чем мастер на изготовление 462 таких

же деталей. Известно, что ученик за час делает на 4 детали меньше, чем мастер. Сколько деталей в час делает ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Пешков Александр.

Тут система:

у-4=231/(х+11)

у=462/х

 

Отсюда x = 66, y = 7.

7 - 4 = 3.

 

Ответ: ученик делает 3 детали в час.

Отвечает Лунёв Миша.

у-4=231/(х+11)

у=462/х

 x = 66,

y = 7.

7 - 4 = 3.

 Ответ: 3