Найдите площадь треугольника стороны которого равны 8 корней из 2 и 10 , а угол между этими

сторонами равен 135 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.
Площадь = 1/2 *сторона1 * сторона2 *sin135 =1/2 * 8*корень2 * 10 * sin(180-135=45)=
=1/2 * 8* корень2 * 10 * корень2/2 = 40