(a-2b)^2 (1/2a+b)^2 2а(1/2b-a) Закончите формулы.


Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Алина.

это один пример или три?

(а-2в)^2=a^2-2a2b+4b^2=a^2-4ab+4b^2

(1/2a+b)^2=1/4a^2+2*1/2a*b^2+b^2=1/4a^2+ab^2+b^2

2a(1/2b-a)=2a*1/2b-2a*a=a/b-2a^2

решил,как три отдельных примера.