ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!РЕШИТЕ 2 УРАВНЕНИЯ , ПОЖАЛУЙСТА!!! 1)x+2-4(x-2)=5(3-x)+3 ;

2)x-3-4(x+1)=5(4-x)-1

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анастасия.
!) х+2-4(х-2)=5(3-х)+3
  х+2-4х+8=15-5х+3
  х-4х+5х=15+3-2-8
  2х=8
  х=4
2)  х-3-4(х+1)=5(4-х)-1
     х-3-4х-4=20-5х-1
     х-4х+5х=20-1+3+4
     2х=26
     х=13