Квадрат суммы двух чисел!!!Да-да, я знаю, что это легко:), но я сомневаюсь в правильности своих

решений.., помогите пожалуйстаВот формулы, по которым надо это сделать, то есть сжать* (a+b)²=a²+2ab+b² * (a-b)²=a²+2ab+b² 1) (7a-1)²+14a2) 12ab+(6a-b)²3) (3a-b)²-9a4) 4x²*(2x+1)²5) (3a-2)²+(2a+3)²6) (4a-b)²-(3b+4a)²7) -3*(7a-8)²

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Маргарита.
1) (7a-1)²+14a=49a²-14a+1+14a=49a²+1
2) 12ab+(6a-b)²=12ab+36a²-12ab+b²=36a²+b²
3) (3a-b)²-9a²=9a²-6ab+b²-9a²=b²-6ab
4) 4x²-(2x+1)²=4x²-(4x²+4x+1)=-4x-1
5) (3a-2)²+(2a+3)²=9a²-12a+4+4a²+12a+9=13a²+13
6) (4a-b)²-(3b+4a)²=16a²-8ab+b²-(9b²+24ab+16a²)=16a²-8ab+b²-9b²-24ab-16a²=-8b²-32ab
7) -3*(7a-8)²=-3(49a²-112a+64)=-147a²+336a-192