Банка сока стоит 28 рублей. в воскресенье в магазине действует специальное предложение: заплатив за

три банки, покупатель получает четыре ( одна банка в подарок). какое наибольшее количество банок такого сока можно получить на 250 рублей в воскресенье?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ульяна.

3 банки будут стоить 28*3=84 руб, а в воскреснье это 4 банки.

250/84=2.9........ нас интересует лишь целая часть, значит 2 пачки можно получить в подарок.

250-84*2=82 руб останется после покупки 6 пачек сока + 2 бесплатно итого 8

82/28=2........ нас интересует только целая часть, значит мы сможем купить еще 2 пачки.

Итого 2 + 8=10 пачек.

Ответ: 10 пачек сока

Отвечает Блинников Савва.

3 б: 28*3=84 руб=4 б (в воскреснье) 

250/84=2.9( 2 пачки можно получить в подарок)

250-84*2=82 руб(остаток)

6+2=8(купленные+бесплатные)

82/28=2(еще можно купить)

2 + 8=10 пачек.

10 пачек сока( всего)-ответ:10