Резисторы сопротивление которых 2 ом и 3 Ом соединены последовательно и подключены к источнику

постоянного напряжения 15 вольт Найдите силу тока в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Андропов Саша.
R1=2 Ом     R2=3 Ом     U=15 B    I=?
===
Общее сопротивление
R=R1+R2=2+3=5 Ом
I=U/R=15/5=3 A
==============================