Помогите решить тригонометрическое уравнение cos(П/6-2x)= - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Зинков Игнат.
Смотри фото решение на листе

Отвечает Галкин Данила.
cos(П/6-2x)= - 1
П/6-2х=+-arccos(-1)+2Пn
П/6-2х=П+2Пn
-2х=П-П/6 + 2Пn
-2х=(5П)/6 + 2Пn
х=(-5П)/12 - Пn