Помогите пожалуйста, буду очень благодарна Решите уравнение методом разложения на мно жители

А)7cosx-4sin2x=0 Б)cos5x+cosx=0 Зарание спасибо*)

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
7cosx - 4sin2x=0
7cosx - 8sinxcosx=0
cosx(7 - 8 sinx)=0
cosx=0                  8sinx=7
x=π/2+πk              sinx=7/8
                             x=arcsin7/8 + 2πk
                             x= π-arcsin7/8 + 2πk