3sin10*sin50*sin70 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.
3sin(10)*0.5*(cos(50-70) - cos(50+70)) = 1.5*sin(10)*(cos(20) - cos(120)) = 1.5*sin(10)*cos(20) - 1.5*sin(10)*cos(180 - 60) = 1.5*0.5*(sin(10-20) + sin(10+20)) + 1.5*sin(10)*cos(60) = -0.75*sin(10) + 0.75*sin(30) + 0.75*sin(10) = 0.75*0.5 = (3/4)*(1/2) = 3/8 = 0.375