5. из двух пунктов, расстояние между которыми s км, одно- временно навстречу друг другу отправились

пешеход и велосипедист и встретились через t ч. Скорость велосипедиста v км/ч. Найдите скорость пешехода. Ответьте на вопрос задачи если s=9 t=0,5 v=12

Ответы на вопрос

Отвечает Лантратов Максим.
U-скорость пешехода
u=(S-vt)/t
u=(9-12*0,5)/0,5=(9-6)/0,5=3/0,5=6