Разложите на множители многочлен:x^2y-2y+xy^2-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Бакытбекова Нуршырак.
Х^2y - 2y + xy^2 - 2x=
=(x^2y +xy^2)-(2y+2x)=
=xy(x+y) - 2(y+x)=
=(x+y)(xy-2)