Найдите точку минимума функции y=(3x²-36x+63)·. Очень прошу, помогите решить, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Мамадамирова Азима.
Y=3x²-36x+63
y`=(3x²-36x+63)`=0
6x-36=0
x=6
y=3*6²-36*6+63=108-216+63=-45
Ответ: (6;-45).