Помогите решить систему уравнений (x-y)*x*y = 15 (x+y)*x*y=120


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Ирина.

1.(x²-yx)*y=15; x²y-y²x=15; x²= (y²x+15)/y ; x= корень из  (y²x+15)/y , мы выразили x через y;

2. x²y+y²x=120;    (y²x+15)+ y²*  корень из  (y²x+15)/y  =120 дальше запуталась(  

Отвечает Зиновьев Илья.

Ответы странные получились. Но, вроде, в решении ошибок нет. Все верно! Сделала проверку подстановкой. Все получилось ))