Разложить на множители 2*x^2+xy-15*y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Ирина.
2x^2+xy-15y^2=0
x=(-y+-11y)/4
x1=-3y
x2=5/2y
2(x+3y)(x-5y/2)=(x+3y)(2x-5y)