У простите выражение: 1)5b/b-3 - b+6/2b-6 • 90/b*2+6b


Ответы на вопрос

Отвечает Жомартов Алибек.
1) b+6/2(b-3)*90/b(b+6)=45/b(b-3)
2) 5b/b-3-45/b(b-3)=5*b-45/b(b-3)=5b-45/b-3=5(b-8)/b-3