0,6x-5(0,3x+0,2)=0,5(x-1)-0,8=?


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконов Никита.
0,6x-5(0,3x+0,2)=0,5(x-1)-0,8
Перемножаем,думаю поймешь как)0,6x-1.5-1=0.5x-0.5-0.8
Одинаковые числа складываем-вычитаем)
0.6x-2.5=0.5x-1.3
Переносим:
0.6x-0.5x=-1.3+2.5
0.1x=1.2
x=12