Решить системы уравнений,способом подстановки y=3x-1 2x+3y=-14


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанова Полина.
Из первого выражаем у = 1-3х
Подставляем во второе:
2х -3( 1-3х) =-14
2х -3 +9х =-14
11х = -11
Х =-1
Отвечает Фёдорова Дарья.
2х + 3( 3х - 1 ) = - 14
2х + 9х - 3 = - 14
11х = - 11
х = - 1
y = - 3 - 1 = - 4
Ответ ( - 1 ; - 4 )