Найдите произведение корней: (3х+1)(2х(квадрат)+х-3)=0 сколько действительных корней имеет

уравнение (3х-1)(2х(квадрат)+3х+2)=0 сколько действительных корней имеет кравнение (2-3х(квадрат))(х(квадрат)-5х+3)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Матвей.
Решение на фото, которое прикреплено



Отвечает Маркина Наталья.
 (3х+1)(2х^2+х-3)=0  
3x+1=0
x=-1/3     2x^2+x-3=0  x1=1   x2=3/2
x*x1*x2= -1/3*1*3/2=-1/2
(2-3х^2)(х^2-5х+3)=0
2-3х^2=0      х^2-5х+3=0  D=25-12=13 D>0 2 корня
-3x^2=-2
x^2=2/3
x=+-2/3 
ответ 4 действительных корня