В уравнении 3х+2у-5=0 выразите каждую переменную через другую.


Ответы на вопрос

Отвечает Сигаев Сёма.
3x+2y-5=0 \\ 3x+2y=5 \\  \\ 3x=5-2y \\ x= \frac{5-2y}{3}  \\  \\  3x+2y=5 \\ 2y= 5-3x \\ y= \frac{5-3x}{2}