Последовательность задана формулой an=5n^2+7 .Найдите третий член этой последовательности .

Помогите ! Если можно распишите подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Аблязова Мерьем.
An=5n²+7
a₃=5*3²+7=5*9+7=45+7=52
Ответ: 52