ВАЙ, ВАЙ, ВАЙ. ДАЮ 50 БАЛЛОВ. Из двух сёл, расстояние между которыми равно 20 км, одновременно

вышли навстречу друг другу два пешехода и встретились через 2 ч после начала движения. Найдите скорость каждого пешехода, если известно, что первый пешеход проходит за 4 ч на 12 км больше, чем второй за 3 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
4х-3х=12
х=12(км) - скорость 1 пешехода
20-12=8(км) - скорость 2 пешехода