Выполните действия: 1) (69 x 0,63 - 10,098 : 5,4 - 20,54) : 0,324 2) 0,98 x 3,8 - 0,132 : 5,5 -

2,45

Ответы на вопрос

Отвечает Жиряков Андрей.
1) (69х0.63-10,098:5,4-20,54):0,324=65
69х0,63=43,47
10,098:5,4=1.87
43,47-1,87=41,6
41,6-20,54=21,06
21,06:0,324=65

2) 0,98х3,8-0,132:5,5-2,45=1,25
0,98х3,8=3,724
0,132:5,5=0,024
3,724-0,024=3,7
3,7-2,45=1,25