Помогите решить пример: х (х-3) = 7х-21


Ответы на вопрос

Отвечает Аникеев Александр.
Х^2 - 3x=7x-21
x^2-3x-7x+21=0
x^2-10x+21=0
a=1 b=-10 c=21
D=b^2-4ac=(-10)^2-4*1*21=100-84=16
x1=(10+корень из 16):(2*1)=7
х2=(10-корень из 16):(2*1)=7