Разложите на множители 25у ( в квадрате ) - а ( в квадрате )


Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Акит.
Есть формула : разность квадратов: а² - b² = ( а - b )(а + b)
Теперь твой пример: 25 у² - а² = ( 5 у - а)( 5 у + а)