A^3 b - ab^3/ab^2 - a^2 b , если a = - 0,5;b=1/3 ^ - это возведение в степень / - это дробная черта

заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Rimself Vlada.
Аb(a²-b²) / ab(b-a) = (a-b)(a+b) / -1(a-b) = -(a+b)=-a-b=0,5- 1/3=1/2-1/3=
=3/6-2/6=1/6