Сколько будет 1) -5x=7-3(3+2x) 2) 8x+3=1-(2x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Полина.
2) 8x+3=1-(2x+4)
8x+3=1-2x-4
8x+3=-3-2x
8x+2x=-3-3
10x=-6
x=-0,6
Отвечает Гайнутдинова Диляра.
1) -5x=7-3(3+2x)
    
 -5x=7-9-6x
      
 -5x+6х=-2
           х=-2

2) 8x+3=1-(2x+4)
   
 8x+3=1-2x-4
     8х+2х=-3-3
        10х=-6
         х=-0,6