Помогите пожалуйста решить линейное уравнение. 2-3*(2x+2)=5-4x только можно подробно я не понимаю

как скобки раскрыть

Ответы на вопрос

Отвечает Федорцов Матвей.
2-3*2х-3*2=5-4х
2-6х-6=5-4х
-6х+4х=5+6-2
-2х=9
х=9:(-2)
х=-4,5