Запишите уравнение прямой ах+by=c (где a,b,c - целые числа), проходящие через точки M(2;-5) b

N(0;-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Настя.
Ax+by=c by=c-ax y=c/b-a/b *x Обозначим k=-a/b и m=c/b y=kx+m Подставляем точки в уравнение -5=2k+m -2=m -5=2k-2 2k=-3 k=-1,5 y=-1,5x-2