Автомобиль шёл 2 ч со скоростью 56 км/ ч и 3 ч со скоростью на 9 км/ч меньше первоначальной.найди

расстояние пройденное автомобилей

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.
2*56=112 км проехал первоначально
56-9=47 км/ч ехал потом
3*47=141 км проехал за 3 часа
141+112=253 км проехал автомобиль.