Вычислите (2/15 + 1 целая 7/12)×30/103 - 2:2 целая 1/4 × 9/32 + 2 целые 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Удоденко Ксения.
2/15+1 7/12=8/60+1 35/60=1 43/60
1 43/60*30/103=1/2
2:2 1/4=8/9
1/2-8/9=-7/18
-7/18*9/32=-7/64
-7/64+2 1/3=2 43/192