1.Докажите справедливость формулы сокращенного умножения: (a+b+c)2=a2+b2+c2+2ab+2ac+2bc (Двойка на

конце-квадрат)2.Сократите алгебраическую дробь: x2-1,ниже x+1.

Ответы на вопрос

Отвечает Кохановский Леонид.
2. числитель представляешь как разность квадратов (х-1)(х+1) и сокращаешь в числителе и знаменателе х+1. Ответ: х-1
1. ((а+в)+с)2=(а+в)2+2вс+2ас+с2=а2+2ав+в2+2вс+2ас+с2 а это и есть что нужно доказать