Найдите значение выражения y^2+2y+3 при y=−1/4.Можно с подробным решением и объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.
Решение
y^2+2y+3 при y=−1/4
(- 1/4)
² + 2*(- 1/4) + 3 = 1/16 - 1/2 + 3 = (1 - 8 + 16*3) /16 = 41/16 = 
= 2,5625