Помогите пожалуйста, преобразуйте выражение (5+a)+(3a-1)*(a-2) и многочлен стандартного вида


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Игорь.

(5+a)+(3a-1)(a-2)=5+a+3a^2-7a+2=3a^2-6a+7

Отвечает Ильясов Булат.

Я решила) Если правда знак между вторыми скобками умножить)))