восстановить сложное выражение 23992+25100 ;175700:7; 38004*2; 39703*9 ;100000-76008 ;49092-9389


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

 23992+25100=49092

175700:7=25100

 38004*2=76008

39703*9=357327

100000-76008=23992

49092-9389=39703

(100000-38004*2+175700:7-9389)*9=357327

 

Отвечает Шарейко Ирина.

Сначала выполним вычисления:

23992+25100=49092

175700:7=25100

38004*2=76008

39703*9=357327

100000-76008=23992

49092-9389=39703

Теперь составим выражение:

(100000-38004*2+175700:7-9389)*9=357327

Сделаем проверку, выполнив действия по порядку:

1) 38004*2=76008

2) 175700:7=25100

3) 100000-76008=23992

4) 23992+25100=49092

5) 49092-9389=39703

6) 39703*9=357327