Как решить помогите пожалуйста cos 2t - sin t = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Гильфанов Анатолій.
1-2sin²t-sint=0
sint-=a
2a²+a-1=0
D=1+8=9
a1=(-1-3)/4=-1⇒sint=-1⇒t=-π/2+2πn,n∈z
a2=(-1+3)/4=1/2⇒sint=1/2⇒t=(-1)^k*π/6+πk,k∈z