Реши пример (0,5: 1,25+ : 1 - ) : 3 ______________ (1,5 + ) :18


Ответы на вопрос

Отвечает Рындина Валерия.
1)0,5:0,125=4
2)7/5:1 4/7=7/5*7/11=49/55
3)4+49/55-3/11=4 49/55-15/55=4 34/55
4)4 34/55:3=254/55*1/3=254/165
5)1,5+0,25=1,75
6)1 3/4:18 1/3=7/4*3/55=21/220
7)254/165:21/220=254/165*220/21=(254*4)/(3*21)=1016/63=16 8/63