Вынесите множитель из-под знака корня: 1) √18; 2)√40; 3)√50; 4)√48 5)√; 6)√; 7)√; 8)√;Внесите

множитель под знак корня: 1) √50; 2) √12; 3) √15; 4) √48

Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Юлия.
√18=3√2
√40=2√10
√50=5√2
√48=4√3
√(1 5/44)=√49/44=7/(2√11)=(7√11)/22
√(1 41/49)=√90/49=(3√10)/7
√(10 1/12)=√(121/12)=11/(2√3)=(11√3)/6
√(3 19/50)=√(169/50)=13/(5√2)=(13√2)/10

1/5*√50=√2
2/3*√12=√(16/3)
-1/6*√15=-√(5/12)
-3/4√48=-√27