Длина окружности 3,5 дм. Чему равна длина второй окружности, у которой диаметр составляет 5/7

диаметра первой окружности?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

длина  окружности равна l=2пи*r=d*пи

d*пи=3.5

d=3.5/пи

 

Диаметр второй окружности d1=5/7 *(3.5/пи)=2,5/пи

Длина второй окружности l1=d1*пи=2,5/пи *пи = 2,5 (см)