на перепечатку всей рукописи первая машинистка тратит на 3часа меньше чем вторая.Работая

одновременно они закончили перепечаку всей рукописи за 6 часов 40 мин.Сколько времени потребовалось бы каждой из них на перепечатку всей рукописи

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Евгений.

пусть х - время 1 машинистки тогда

1/х - скорость 1 машинистки

1/(х+3)- скорость 2 машинистки 20/3-6 часов 40 мин.

1/х+1/(х+3)=20/3 

3х+9+3х=20х*х+60х

20х*х+54х-9=0

далее решаешь квадратное уравнение и получаешь ответ