В корзине лежат 15 мячиков: 5 синих, 7 зелёных, остальные — красные. С какой вероятностью случайно

вытащенный мячик окажется красным?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.
Красных мячей 15-7-5=3 штуки
Вероятность равна 3/15 = 1/5 = 0.2 = 20%
Отвечает Мартынова Настя.
15-7-5=3 ; вероятность будет 3 !=6
15-100
6-x
X=40%