Решите систему уравнения: -x=8 x+9=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.
- x = 8                x = - 8
x + 9y = - 8        x + 9y = - 8

- 8 + 9y = - 8
9y = - 8 + 8
9y = 0
y = 0
Ответ: ( - 8; 0).