Дам 50 баллов. Cos(п\2+а)*sin(2п-а)\sin2a=1\2tga. Докажите тождество


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.
Cos(Pi/2+a)=-sina
sin(2Pi-a)=-sina
sin(2a)=2sinacosa

sin^2(a) / 2*sina*cosa  = 1/2tga
sina / 2*cosa = 1/2tga

1/2tga = 1/2tga